пятница, 1 апреля 2011 г.

Немного счастья

 Я регулярно теряюсь в безумной гонке жизни. И через несколько дней чувствую, что ищу кусочек счастья в других людях, а если попробовать отдавать? Да, это хороший вызов для меня: добавить счастье в жизнь других людей. Звучит просто, не так ли? Не всегда. Если у вас с утра кончился кофе или голова раскалывается на две половинки, а еще какой не хороший человек в маршрутке наступил вас на ногу - тяжело чувствовать себя счастливой, тем более делиться счастьем с другими. Вот несколько идей:



- Проснись немного раньше, чем обычно и удиви свою семью сказочным завтраком. Уверяю вас, если вы просто украсите стол -это уже будет позитивным изменением.

- Следующий раз, когда вы придете в знакомое вам место (офис, магазин, церковь) и встретите не того , кого вы не знаете, улыбнитесь и скажите "привет". Этот человек может вам ответ или не ответит, но по крайней мере вы  попытались... Правда?

- Когда вы видите маленьких детей, улыбайтесь им! Мой сын, когда был маленьким очень боялся хмурых людей. Давайте не будем пугать детей.

- Если на то пошло попробуйте улыбаться всем.

- Попробуйте не смотреть новости, хотя бы один день. в них очень много печальных событий разрушительно влияющих на нас. 

- Погуляйте с семьёй или друзьями на улице, просто так. Солнечный свет - это счастье. А результат? Если вы счастливы, вы будете дарить счастье другим.

- Сделайте что-нибудь хорошее для того, кто в этом нуждается (иногда человеку необходимо просто хорошее слово). И вы почувствуете себя хорошо, и внесете толику счастья в жизнь другого человека.

Дарите счастье другим. Будьте сами счастливы.

1 комментарий:

Happy комментирует...

Очень интересная статья!! :)Будем применять! :)